Texto explicativo retangular com cantos arredondados:  
Governo de Rondônia
Texto explicativo retangular com cantos arredondados:  GOVERNO DO ESTADO DE RONDÔNIA

SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO

BOMBEIRO MILITAR DE RONDÔNIA

 

 

Convocação para Avaliação Psicológica

 

 

EDITAL N. 147/GDRH/SEAD, DE 16 DE ABRIL DE 2009.

 

O Secretário de Estado da Administração do Governo de Rondônia, Senhor VALDIR ALVES DA SILVA, no uso de suas atribuições legais, conferidas pela Lei n. 327, de 13 de dezembro de 2005, conforme documentação constante dos autos do Processo n. 2201/01655/2008/SEAD e Portaria n. 3262/GDRH/SEAD, de 8 de abril de 2008, com base em contrato celebrado com a Fundação Professor Carlos Augusto Bittencourt – FUNCAB, torna público a convocação de candidatos, em ordem alfabética, para a realização da Avaliação Psicológica do Concurso Público do Corpo de Bombeiros  Militar, regido pelo Edital n. 256/GDRH/SEAD, de 24 de novembro de 2008, a ser realizado conforme datas, locais e horários estabelecidos a seguir.

 

O candidato deve comparecer no horário estabelecido para sua chegada, portando documento de identidade e caneta esferográfica preta ou azul e lápis.

 

 

CARGO: BOMBEIRO MILITAR - MASCULINO

LOCAL DE PROVA: 101 - INSTITUTO ESTADUAL DE EDUAÇÃO CARMELA DUTRA

ENDEREÇO: AV. FARQUAR Nº 1913 - ARIGOLÂNDIA - PORTO VELHO - RO

DATA DA PROVA: 26/04/2009

 

TURNO 1

HORÁRIO

CHEGADA

09H

8H30

INSCRIÇÃO

CANDIDATO

SALA

101.917-1

 ABNER VALANI DELARMELINA

Sala: 01

100.103-5

 ADRIANO ANTONIO ANGELO

Sala: 01

080.094-5

 ADRIANO BARROS DA SILVA SOUZA

Sala: 01

101.866-3

 ADRIANO DE ALMEIDA PEREIRA

Sala: 01

101.794-2

 ALAN RODRIGUES DO NASCIMENTO

Sala: 01

100.447-6

 ALESSANDRO BATISTA COSTA

Sala: 01

104.207-6

 ALLAN DE SOUZA GOMES

Sala: 01

100.110-8

 ÁLVARO LEITE DE MORAES

Sala: 01

104.618-7

 ANDERSON DE SOUZA DA SILVA

Sala: 01

103.870-2

 ANDRÉ BORGES DA SILVA

Sala: 01

105.785-5

 ANDRÉ LUIZ GUIMARÃES DE SOUSA

Sala: 01

101.438-2

 ANDRÉ LUIZ REIS PINTO DA SILVA

Sala: 01

080.189-5

 ANSELMO SANTOS PEREIRA

Sala: 01

130.594-8

 ANTONIO ALLAN DA SILVA LEITE

Sala: 01

102.138-9

 ANTONIO EDSON DOS SANTOS

Sala: 01

103.836-2

 ANTONIO EDSON OLIVEIRA

Sala: 01

103.458-8

 AQUINO FILHO QUINTÃO AQUERLLY

Sala: 01

105.127-0

 ATAIDE GOMES BARBOSA

Sala: 01

101.247-9

 ATOS PEREIRA DE MESQUITA

Sala: 01

104.718-3

 AUGUSTO TABALIPA MONTEIRO LOBATO

Sala: 01

104.870-8

 AURO JUNIOR CAVATTI COELHO

Sala: 01

100.655-0

 BRUNO EDUARDO SANT ANA SILVA

Sala: 01

100.966-4

 BRUNO MOREIRA DE SOUZA

Sala: 01

104.856-2

 CADMO VINICIUS RODRIGUES DE OLIVEIRA

Sala: 01

101.967-8

 CÁIO CÉSAR ESTEVES LOPES

Sala: 01

100.747-5

 CAMILO SANTOS

Sala: 01

081.169-6

 CARLOS ALBERTO SOUSA TAPAJOS

Sala: 01

105.568-2

 CARLOS EDUARDO SAMPAIO DACZKOVSKI

Sala: 01

103.499-5

 CARLOS RAFAEL SILVA DA SILVA

Sala: 01

130.039-3

 CASSIANO RALEI CAMILLO ALVES SANTOS

Sala: 01

102.491-4

 CASSIO JOSE DE FREITAS CASTRO

Sala: 01

104.057-0

 CLAUDINEY FEITOSA DE ARAUJO

Sala: 01

080.186-0

 CLAUDIO ROBERTO MORAES DE SOUZA

Sala: 02

103.404-9

 CLEITON MARCELO GOMES FARIAS

Sala: 02

081.337-0

 CLEYSON COSTA CUNHA

Sala: 02

130.073-3

 CLOVES SOARES SILVA JUNIOR

Sala: 02

100.465-4

 CLOVIS HENRIQUE ATHAYDE DA SILVA

Sala: 02

105.151-2

 DANIEL CARLOS CORDEIRO NETO

Sala: 02

103.985-7

 DANIEL DOS SANTOS

Sala: 02

080.232-8

 DANIEL FERNANDO BASTOS DE FREITAS

Sala: 02

101.274-6

 DANIEL MACIEL BAPTISTA

Sala: 02

080.321-9

 DANIEL MORAIS ALVES

Sala: 02

100.071-3

 DANIEL RODRIGUES UGATTI

Sala: 02

081.948-4

 DANILO NOVAES DE SOUZA

Sala: 02

083.251-0

 DANILO RODRIGUES DELEVIDOVE

Sala: 02

102.681-0

 DAVI DECASTRO FURTADO

Sala: 02

100.787-4

 DAVID MOURA SOARES

Sala: 02

103.472-3

 DEISON ZANOTTO STUANI

Sala: 02

104.985-2

 DEIVED SIMOES DE SOUZA

Sala: 02

080.278-6

 DEIVIDE ALENCAR FEITOSA

Sala: 02

130.111-0

 DENIS CLEDSON VALCI

Sala: 02

101.212-6

 DÊNIS DE PAULA ARAUJO

Sala: 02

100.334-8

 DIEGO OVIDIO GIMENES

Sala: 02

080.409-6

 DIEGO ROBERTO SILVA

Sala: 02

101.941-4

 DIOGO JOSE DA SILVA MORAES

Sala: 02

105.081-8

 EDER KUTICOSKI

Sala: 02

100.335-6

 EDINALDO PEREIRA SOUZA

Sala: 02

100.915-0

 EDUARDO DOS SANTOS SILVA

Sala: 02

104.062-6

 EDUARDO JORGE SILVA MELO

Sala: 02

083.253-7

 EDVALDO DE OLIVEIRA SOBRINHO

Sala: 02

105.483-0

 ELBER MENEZES FERREIRA

Sala: 02

103.888-5

 ELDSON CASTRO DA SILVA

Sala: 02

100.867-6

 ELIEL SOARES CAETANO

Sala: 02

080.929-2

 ELINEI GONZAGA DE PAULA

Sala: 02

104.463-0

 ELLENJONHENE SOUSA RODRIGUES

Sala: 03

100.224-4

 ELVIS JACQSON RAMOS

Sala: 03

101.874-4

 EMANUEL ELENO MOURA RAMOS

Sala: 03

102.199-0

 EMERSON LÚCIO DANTAS

Sala: 03

103.908-3

 EMERSON VLAXIO SANTOS

Sala: 03

130.141-1

 ENIO MATOS DA SILVA

Sala: 03

080.086-4

 ERASMO BANDEIRA DA SILVA JUNIOR

Sala: 03

100.406-9

 ESDRAS TRAJANO DE ANDRADE

Sala: 03

106.059-7

 ESLEANDRO GUIMARÃES LEÃO

Sala: 03

101.522-2

 EUCLIDES SANTANA DE SOUZA

Sala: 03

080.221-2

 EVERSON JOSE DE VARGAS

Sala: 03

100.341-0

 FABIO BARROS SERRATE

Sala: 03

100.209-0

 FÁBIO MARTINS DE PAULA

Sala: 03

101.299-1

 FÁBIO OSMIR BRAMBILLA

Sala: 03

102.190-7

 FABIO ROSSET

Sala: 03

101.305-0

 FABRÍCIO JOSÉ FAGUNDES

Sala: 03

081.175-0

 FABRICIO VIEIRA DE OLIVEIRA

Sala: 03

102.619-4

 FELIPE BELARMINO DOS SANTOS SILVA

Sala: 03

102.088-9

 FELIPE BERNARDO VITAL

Sala: 03

100.242-2

 FELIPE OLIVEIRA COLEN

Sala: 03

101.758-6

 FERNANDO ALVES DE LIMA

Sala: 03

104.359-5

 FERNANDO RIBEIRO SILVA

Sala: 03

101.068-9

 FLAVIANO JOSE DA SILVA JUNIOR

Sala: 03

101.105-7

 FLÁVIO MARINHO ROOCHA

Sala: 03

105.487-2

 FLORENTINO RODRIGUES CORREA NETO

Sala: 03

104.033-2

 FRANCISCO ALVES DE MESQUITA JÚNIOR

Sala: 03

100.921-4

 FRANCISCO DE ASSIS DE MEDEIROS SILVA

Sala: 03

081.357-5

 FRANCISCO JEANDERSON DOS SANTOS SOUZA

Sala: 03

101.705-5

 FRANKLIM SOARES RODRIGUES

Sala: 03

101.379-3

 GENILSON LIMA RIBEIRO

Sala: 03

102.387-0

 GENIVAL RIBEIRO LACERDA

Sala: 03

102.953-3

 GEOVANY DANTAS MAGIPO

Sala: 03

103.223-2

 GLEDSON MARCELL DE ALMEIDA

Sala: 04

101.701-2

 GLEISON WCHÔA CARNEIRO

Sala: 04

104.107-0

 HÉBER ALEXANDRE F M CAMPOS

Sala: 04

105.090-7

 HEBSON ALVINO SOARES

Sala: 04

105.207-1

 HENDRYCKS BOTELHO CAHU

Sala: 04

130.338-4

 ILDEFONSO DE SOUZA DA CONCEICAO

Sala: 04

106.178-0

 IRIS ALVES PINHEIRO

Sala: 04

081.350-8

 ISMAEL DE SOUZA LIMA

Sala: 04

101.425-0

 IVANILSON LIMA ABREU

Sala: 04

105.639-5

 JAILTON PINTO PINHEIRO

Sala: 04

082.865-3

 JAIME DOS SANTOS

Sala: 04

100.515-4

 JANILSON PACHECO AUGUSTO

Sala: 04

101.550-8

 JANSEN NUNES SILVA

Sala: 04

100.290-2

 JEFERSON RODRIGUES RAMOS

Sala: 04

102.241-5

 JEFFERSON DOUGLAS DEGAN

Sala: 04

100.635-5

 JEFFERSON MARTINS BENTO

Sala: 04

104.383-8

 JEFFERSON SHOCKNESS SOUTO

Sala: 04

130.078-4

 JESSE DE GOIS

Sala: 04

130.109-8

 JOABSON DE OLIVEIRA SANTOS

Sala: 04

101.925-2

 JOAO BOSCO GONÇALVES DO NASCIMENTO

Sala: 04

101.338-6

 JOAO LUIZ NUNES ALVES

Sala: 04

101.999-6

 JOAQUIM SILVA NENEZES

Sala: 04

083.185-9

 JOEL FAGNER GANGUSSU ROCHA

Sala: 04

103.473-1

 JOELDES DA SILV A CÓRIA

Sala: 04

101.711-0

 JOHN RICHARD CONSTANTINO

Sala: 04

103.807-9

 JOHNNI LOPES PEREIRA

Sala: 04

103.529-0

 JOILSON DANTAS SIQUEIRA SILVA

Sala: 04

104.627-6

 JOLIAN INACIO GALDINO

Sala: 04

101.284-3

 JONAS DE OLIVEIRA BATISTA

Sala: 04

101.470-6

 JONATAS LUIZ DA SILVA SALES

Sala: 04

104.846-5

 JOSE CASSIANO GOIS DE FREITAS

Sala: 04

104.886-4

 JOSÉ CLEISSON DIAS FEITOSA

Sala: 04

 

TURNO 2

HORÁRIO

CHEGADA

11H

10H30

INSCRIÇÃO

CANDIDATO

SALA

100.225-2

 JOSUE PAULO DE LIMA

Sala: 01

101.776-4

 JUCIER SILVA SOUSA

Sala: 01

101.195-2

 JULIANO PEREIRA DE MIRANDA

Sala: 01

102.513-9

 JULIANO SCHMITZ ESTEVÃO REBÊLO

Sala: 01

081.008-8

 JULIO CESAR VIANA DO ALMO

Sala: 01

103.857-5

 JÚNIOR CONDE SERNAJOTO

Sala: 01

103.281-0

 KENNY JACKSON DA SILVA MARCELINO

Sala: 01

081.988-3

 LAILSON APARECIDO DA SILVA

Sala: 01

103.826-5

 LEANDRO JULIATTI VENTUROSO

Sala: 01

102.539-2

 LINO NERY INFANTE

Sala: 01

100.062-4

 LUAN CARLOS FIGUEREDO REISER

Sala: 01

104.679-9

 LUCAS RODRIGUES HERRERO

Sala: 01

082.013-0

 LUIZ FERNANDO DA SILVA RINQUE

Sala: 01

101.813-2

 LUIZ JOAQUIM DE SOUZA JUNIOR

Sala: 01

103.401-4

 MAGNO WUDARSKI DE SOUZA

Sala: 01

080.071-6

 MAIQUE GONCALVES LOBATO

Sala: 01

100.021-7

 MARCELO LOPES DE CARVALHO

Sala: 01

100.541-3

 MARCELO VALJEAN LEMOS DE ALMEIDA

Sala: 01

080.187-9

 MARCIO ADRIANO RODRIGUES DA SILVA

Sala: 01

106.158-5

 MARCIO TEIXEIRA DOS SANTOS

Sala: 01

100.285-6

 MARCOS ANTONIO MARQUES JUNIOR

Sala: 01

080.188-7

 MARCOS AUGUSTO SOUZA SIQUEIRA

Sala: 01

130.519-0

 MARCOS PAULO MIRANDA MOREIRA

Sala: 01

101.428-5

 MARCOS PITER BARBOSA DE ARAÚJO

Sala: 01

103.561-4

 MILLER FELIX DE SOUZA

Sala: 01

102.412-4

 NAGESSON SANDERS GOMES

Sala: 01

100.213-9

 NASSER ULISSES GRANGEIRO MONTEIRO

Sala: 01

080.212-3

 NEI JANUIS BATISTA REIS

Sala: 01

130.099-7

 NICODEMES DIAS CARDOSO

Sala: 01

103.192-9

 NILMAR ANTUNES DE SOUZA

Sala: 01

083.339-8

 ODAIR MENDES

Sala: 01

106.073-2

 OSEAS VENÂNCIO CAMPOS

Sala: 01

104.865-1

 OTONIEL DA SILVA CAVALCANTE FILHO

Sala: 02

103.622-0

 PAULO ROBERTO RESKY DA CRUZ

Sala: 02

082.133-0

 PAULO ROBERTO SILVA

Sala: 02

103.810-9

 PAULO ROGERIO KSZYURNSKI DANIEL

Sala: 02

105.634-4

 PEDRO MONTEIRO LUZZANI

Sala: 02

101.071-9

 PEDRO TIAGO DA SILVA OLIVEIRA

Sala: 02

103.972-5

 PLÍNIO MARTINS BOTELHO

Sala: 02

100.989-3

 RAFAEL BAÚ

Sala: 02

104.192-4

 RAFAEL MIRAMAR BEZERRA DE OLIVEIRA

Sala: 02

100.152-3

 RAFAIEL NANDO UCHOA PEREIRA

Sala: 02

104.599-7

 RAMIRES ANDRADE DE JESUS

Sala: 02

103.957-1

 REINALDO ALVES RIBEIRO

Sala: 02

106.049-0

 RENAN DIEGO REBOUÇAS SOUZA CASTRO

Sala: 02

080.292-1

 RENAN NASCIMENTO SOUSA

Sala: 02

101.165-0

 RENAN SOTERO BUENO AIRIS

Sala: 02

101.788-8

 RENATO BRUNO REBOUÇAS SOUZA CASTRO

Sala: 02

101.764-0

 RENATO GONÇALVES DE SOUZA

Sala: 02

102.756-5

 RICARDO SANTANA TRIPOLONI

Sala: 02

101.360-2

 ROBERTO BASSI SASSAMOTO

Sala: 02

102.896-0

 ROBSON RAMOS DE SOUZA SILVA

Sala: 02

100.524-3

 RODRIGO DE ARAUJO BATISTA

Sala: 02

102.064-1

 RODRIGO DE JESUS DE SOUZA

Sala: 02

102.616-0

 RODRIGO DOS SANTOS SILVA

Sala: 02

105.747-2

 RODRIGO MARQUES CORDEIRO

Sala: 02

130.366-0

 RODRIGO VARGAS DO NASCIMENTO

Sala: 02

101.825-6

 ROGER COSTA SILVA

Sala: 02

130.065-2

 RONALDO ALVES DOS SANTOS

Sala: 02

105.764-2

 RUBERVAL ESCARMANHANI DECURCIO

Sala: 02

130.043-1

 RUBMAR GOMES DA SILVA

Sala: 02

080.967-5

 SAIMON PEREIRA RODRIGUES

Sala: 02

083.337-1

 SERGIO DE OLIVEIRA

Sala: 02

082.905-6

 SERGIO FERREIRA PEREIRA

Sala: 02

103.047-7

 SERGIO MAGNO DOS SANTOS SOUSA

Sala: 03

104.987-9

 SIDNEI CHAVES DE SOUZA

Sala: 03

101.586-9

 THAISON RENDRIG GIMENEZ DOS SANTOS

Sala: 03

130.137-3

 THIAGO CASTRO FURTADO

Sala: 03

104.594-6

 THIAGO MARTINS BOTELHO

Sala: 03

100.833-1

 THOMAZ BERNARDO NETO

Sala: 03

100.802-1

 TIAGO BARBOSA DE ARAÚJO

Sala: 03

105.154-7

 TIAGO GOMES DINIZ

Sala: 03

101.378-5

 TIAGO MAIA PICHEK

Sala: 03

080.049-0

 UALACE RODRIGUES OLIVEIRA

Sala: 03

100.673-8

 UANDERSON SOARES DA COSTA

Sala: 03

102.552-0

 UENDESON DA COSTA RODRIGUES

Sala: 03

103.717-0

 VAGNER MARTINS DOS SANTOS

Sala: 03

100.200-7

 VALCEIR PRATTI

Sala: 03

105.444-9

 VALDEIR DE OLIVEIRA LIMA

Sala: 03

104.668-3

 VALDIR ROGERIO DE SOUZA VENSON

Sala: 03

130.086-5

 VALMOR CRUZ DOS SANTOS

Sala: 03

101.503-6

 VANDERLAN LIMA DA SILVA

Sala: 03

080.219-0

 VANDERSON DA SILVA ARCANJO

Sala: 03

102.544-9

 VEIMISON FREIRE DA SILVA

Sala: 03

105.237-3

 VILMAR FLAVIO SIMOES

Sala: 03

101.812-4

 WAGNER BARBOSA DOS SANTOS

Sala: 03

101.564-8

 WELLINGTON FERREIRA DE MORAIS

Sala: 03

100.945-1

 WELLITON REPISO BURGARELLI

Sala: 03

100.870-6

 WESLEY DE CASTRO NASCIMENTO

Sala: 03

104.675-6

 WILLIAN CÉSAR GOMES

Sala: 03

102.182-6

 WILLIAN JOSIEL LIMA BESSA

Sala: 03

103.703-0

 WILLIAN VIEIRA DE ANDRADE

Sala: 03

104.720-5

 YURI BRITO DA SILVEIRA SEUBERT

Sala: 03

080.159-3

 ZENILTON DOSSIMO FERREIRA

Sala: 03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CARGO: BOMBEIRO MILITAR - FEMININO

LOCAL DE PROVA: 101 - INSTITUTO ESTADUAL DE EDUAÇÃO CARMELA DUTRA

ENDEREÇO: AV. FARQUAR Nº 1913 - ARIGOLÂNDIA - PORTO VELHO - RO

DATA DA PROVA: 26/04/2009

 

TURNO 2

HORÁRIO

CHEGADA

11H

10H30

INSCRIÇÃO

CANDIDATO

SALA

104.155-0

 ADRIANA CRISTINA LEITE

Sala: 04

104.170-3

 ADRIANE SOUZA LIMA

Sala: 04

100.231-7

 ALINE FROTA BISCONSIN

Sala: 04

104.792-2

 ALINE MACEDO CHALEGRA

Sala: 04

101.038-7

 ANDRESA MENEZES PAIVA

Sala: 04

101.520-6

 ARIANE MORIÁ SOUZA BRASIL

Sala: 04

102.481-7

 BARBARA DIAS DA SILVA

Sala: 04

101.931-7

 DENISE MARIA DA SILVA

Sala: 04

103.712-9

 ELIANE ROCHA MONTEIRO

Sala: 04

101.497-8

 ELINE CAPELINI PINHEIRO

Sala: 04

100.940-0

 ÉRICA DE OLIVEIRA VIANA

Sala: 04

100.722-0

 FRANCILENE GALDINO SOUZA

Sala: 04

080.185-2

 GREYCE LUANA DA ROCHA GOMES

Sala: 04

104.910-0

 IZABEL CAETANO DE FREITAS

Sala: 04

101.647-4

 JANE RAMLOW POLEZE

Sala: 04

102.956-8

 JOANA DAEQUE DE SOUZA LEITE

Sala: 04

105.749-9

 JULIANE SARAIVA REIS DAS NEVES

Sala: 04

130.163-2

 LAIS RODRIGUES DOS SANTOS

Sala: 04

082.181-0

 MAIARA NEVES CERQUEIRA DUMMER

Sala: 04

102.429-9

 MÁRCIA SALES CARDOSO SANTOS

Sala: 04

130.461-5

 MARIA HICINEIDE SABOIA DA COSTA

Sala: 04

101.315-7

 NATALIE PINHEIRO BRAZ

Sala: 04

080.970-5

 PAMELA LIVES LIMA DOS SANTOS

Sala: 04

104.933-0

 SILVIA DANTAS DA SILVA

Sala: 04

103.422-7

 SIMONE CRISTINA SILVINO AIZZO

Sala: 04

104.672-1

 TAIS QUERIMA DOS SANTOS

Sala: 04

102.235-0

 TALITA MARREIRO DOS SANTOS

Sala: 04

101.877-9

 VALESKA MARIA CAPELASSO SOARES

Sala: 04

 

Conforme informado no Edital do Concurso Público, a Avaliação Psicológica consistirá na aplicação e na avaliação de testes psicológicos, de acordo com as Resoluções do Conselho Federal de Psicologia n. 001/2002 e n. 25/2001, visando analisar a adequação do candidato ao perfil psicológico do cargo, considerando o perfil psicológico nesse apresentado, e que se encontra disponível no site www.funca.org

Será considerado APTO na Avaliação Psicológica o candidato com prognose favorável de adequação e de adaptação às condições ao desempenho da atividade ou função, por haver atingido os níveis de exigência da avaliação psicológica e INAPTO o candidato com prognose desfavorável de adequação e de adaptação às condições ao desempenho da atividade ou função, por apresentar resultados abaixo do nível mínimo das exigências, em uma ou mais áreas contidas no perfil psicológico do cargo.

O candidato considerado “inapto” poderá solicitar entrevista devolutiva, obedecendo ao regulamento estabelecido no Edital. No comparecimento à entrevista devolutiva, o candidato pode ou não estar acompanhado de um psicólogo, caso esteja, esse deverá, obrigatoriamente, estar inscrito no Conselho Regional de Psicologia - CRP.

A entrevista devolutiva será exclusivamente de caráter informativo para esclarecimento do motivo da contra-indicação do candidato ao propósito seletivo, não sendo, em hipótese alguma, considerada como recurso ou nova oportunidade de realização do teste. As informações técnicas relativas ao perfil só poderão ser discutidas com o psicólogo contratado, conforme a legislação vigente da classe. Caso o candidato compareça sozinho à sessão de conhecimento das razões, tais aspectos técnicos não serão discutidos, bem como não será permitido o acesso aos testes realizados.

            Após a realização da entrevista devolutiva, será facultado ao candidato solicitar a revisão de sua avaliação. O pedido de revisão da Avaliação Psicológica deverá conter, obrigatoriamente, o nome do candidato, o número de sua inscrição e ser encaminhado à FUNCAB, na data definida no Cronograma Previsto - Anexo II, no horário compreendido entre 08h00min e 18h00min, via formulário disponível no portal www.funcab.org ou por fax (21) 2621-0966.

 

 

 

Porto Velho, 16 de abril de 2009.

 

 

 

 

VALDIR ALVES DA SILVA

Secretário de Estado da Administração