EDITAL N. 314/GDRH/SEAD, DE 17 DE AGOSTO DE 2009.

 

O Secretário de Estado da Administração do Governo de Rondônia, Senhor VALDIR ALVES DA SILVA, no uso de suas atribuições legais, conferidas pela Lei n. 327, de 13 de dezembro de 2005, conforme documentação constante dos autos do Processo n. 2201/01655/2008/SEAD e Portaria n. 3262/GDRH/SEAD, de 8 de abril de 2008, com base em contrato celebrado com a Fundação Professor Carlos Augusto Bittencourt – FUNCAB, considerando os termos do Ofício n. 189/SS ADM/CRH, de 28 de julho de 2009, torna público o Resultado das Avaliações Médicas de candidatos do Concurso Público do Corpo de Bombeiros Militar do Estado de Rondônia, regido pelo Edital n. 256/GDRH/SEAD, de 24 de novembro de 2008, conforme relação abaixo, em ordem de classificação obtida no concurso.

 

Cargo: BOMBEIRO MILITAR - MASCULINO

Inscrição

Candidato

Class.

Resutado

Aval. Médica

100.224-4

 ELVIS JACQSON RAMOS

Apto

130.099-7

 NICODEMES DIAS CARDOSO

Apto

104.886-4

 JOSÉ CLEISSON DIAS FEITOSA

Apto

101.195-2

 JULIANO PEREIRA DE MIRANDA

Apto

105.081-8

 EDER KUTICOSKI

Apto

101.425-0

 IVANILSON LIMA ABREU

Apto

101.338-6

 JOAO LUIZ NUNES ALVES

Apto

101.068-9

 FLAVIANO JOSE DA SILVA JUNIOR

Apto

101.794-2

 ALAN RODRIGUES DO NASCIMENTO

Apto

082.013-0

 LUIZ FERNANDO DA SILVA RINQUE

10º

Apto

100.209-0

 FÁBIO MARTINS DE PAULA

11º

Apto

130.086-5

 VALMOR CRUZ DOS SANTOS

12º

Faltou

102.756-5

 RICARDO SANTANA TRIPOLONI

13º

Apto

082.133-0

 PAULO ROBERTO SILVA

14º

Apto

102.491-4

 CASSIO JOSE DE FREITAS CASTRO

15º

Apto

102.182-6

 WILLIAN JOSIEL LIMA BESSA

16º

Apto

101.813-2

 LUIZ JOAQUIM DE SOUZA JUNIOR

17º

Apto

103.499-5

 CARLOS RAFAEL SILVA DA SILVA

18º

Apto

104.207-6

 ALLAN DE SOUZA GOMES

19º

Apto

081.175-0

 FABRICIO VIEIRA DE OLIVEIRA

20º

Apto

081.350-8

 ISMAEL DE SOUZA LIMA

21º

Apto

103.870-2

 ANDRÉ BORGES DA SILVA

22º

Apto

102.088-9

 FELIPE BERNARDO VITAL

23º

Apto

103.561-4

 MILLER FELIX DE SOUZA

24º

Apto

080.321-9

 DANIEL MORAIS ALVES

25º

Faltou

101.701-2

 GLEISON WCHÔA CARNEIRO

26º

Apto

105.639-5

 JAILTON PINTO PINHEIRO

27º

Apto

130.078-4

 JESSE DE GOIS

28º

Apto

101.941-4

 DIOGO JOSE DA SILVA MORAES

29º

Apto

100.867-6

 ELIEL SOARES CAETANO

30º

Apto

101.071-9

 PEDRO TIAGO DA SILVA OLIVEIRA

31º

Apto

101.105-7

 FLÁVIO MARINHO ROOCHA

32º

Apto

102.539-2

 LINO NERY INFANTE

33º

Apto

102.513-9

 JULIANO SCHMITZ ESTEVÃO REBÊLO

34º

Apto

104.033-2

 FRANCISCO ALVES DE MESQUITA JÚNIOR

35º

Apto

100.225-2

 JOSUE PAULO DE LIMA

36º

Apto

102.681-0

 DAVI DECASTRO FURTADO

37º

Apto

101.379-3

 GENILSON LIMA RIBEIRO

38º

Apto

100.335-6

 EDINALDO PEREIRA SOUZA

39º

Inapto

080.929-2

 ELINEI GONZAGA DE PAULA

40º

Apto

104.675-6

 WILLIAN CÉSAR GOMES

41º

Apto

130.519-0

 MARCOS PAULO MIRANDA MOREIRA

42º

Apto

101.586-9

 THAISON RENDRIG GIMENEZ DOS SANTOS

43º

Apto

101.360-2

 ROBERTO BASSI SASSAMOTO

44º

Apto

102.190-7

 FABIO ROSSET

45º

Apto

104.846-5

 JOSE CASSIANO GOIS DE FREITAS

46º

Apto

130.137-3

 THIAGO CASTRO FURTADO

47º

Apto

080.219-0

 VANDERSON DA SILVA ARCANJO

48º

Apto

101.967-8

 CÁIO CÉSAR ESTEVES LOPES

49º

Faltou

104.720-5

 YURI BRITO DA SILVEIRA SEUBERT

50º

Apto

081.988-3

 LAILSON APARECIDO DA SILVA

51º

Apto

081.008-8

 JULIO CESAR VIANA DO ALMO

52º

Apto

100.071-3

 DANIEL RODRIGUES UGATTI

53º

Faltou

103.972-5

 PLÍNIO MARTINS BOTELHO

54º

Apto

101.299-1

 FÁBIO OSMIR BRAMBILLA

55º

Apto

101.428-5

 MARCOS PITER BARBOSA DE ARAÚJO

56º

Apto

102.412-4

 NAGESSON SANDERS GOMES

57º

Apto

080.086-4

 ERASMO BANDEIRA DA SILVA JUNIOR

58º

Apto

104.192-4

 RAFAEL MIRAMAR BEZERRA DE OLIVEIRA

59º

Apto

102.896-0

 ROBSON RAMOS DE SOUZA SILVA

60º

Apto

103.192-9

 NILMAR ANTUNES DE SOUZA

61º

Apto

130.338-4

 ILDEFONSO DE SOUZA DA CONCEICAO

62º

Apto

103.281-0

 KENNY JACKSON DA SILVA MARCELINO

63º

Apto

101.812-4

 WAGNER BARBOSA DOS SANTOS

64º

Apto

103.404-9

 CLEITON MARCELO GOMES FARIAS

65º

Apto

130.065-2

 RONALDO ALVES DOS SANTOS

66º

Apto

101.705-5

 FRANKLIM SOARES RODRIGUES

67º

Apto

103.047-7

 SERGIO MAGNO DOS SANTOS SOUSA

68º

Apto

101.305-0

 FABRÍCIO JOSÉ FAGUNDES

69º

Apto

105.444-9

 VALDEIR DE OLIVEIRA LIMA

70º

Apto

101.274-6

 DANIEL MACIEL BAPTISTA

71º

Apto

101.212-6

 DÊNIS DE PAULA ARAUJO

72º

Apto

080.186-0

 CLAUDIO ROBERTO MORAES DE SOUZA

73º

Apto

101.564-8

 WELLINGTON FERREIRA DE MORAIS

74º

Apto

100.285-6

 MARCOS ANTONIO MARQUES JUNIOR

75º

Apto

102.138-9

 ANTONIO EDSON DOS SANTOS

76º

Apto

104.383-8

 JEFFERSON SHOCKNESS SOUTO

77º

Apto

100.242-2

 FELIPE OLIVEIRA COLEN

78º

Faltou

104.618-7

 ANDERSON DE SOUZA DA SILVA

79º

Apto

104.107-0

 HÉBER ALEXANDRE F M CAMPOS

80º

Faltou

081.337-0

 CLEYSON COSTA CUNHA

81º

Apto

100.110-8

 ÁLVARO LEITE DE MORAES

82º

Apto

100.655-0

 BRUNO EDUARDO SANT ANA SILVA

83º

Apto

104.856-2

 CADMO VINICIUS RODRIGUES DE OLIVEIRA

84º

Apto

104.865-1

 OTONIEL DA SILVA CAVALCANTE FILHO

85º

Apto

100.802-1

 TIAGO BARBOSA DE ARAÚJO

86º

Apto

103.957-1

 REINALDO ALVES RIBEIRO

87º

Apto

101.378-5

 TIAGO MAIA PICHEK

88º

Apto

100.870-6

 WESLEY DE CASTRO NASCIMENTO

89º

Apto

106.158-5

 MARCIO TEIXEIRA DOS SANTOS

90º

Apto

081.357-5

 FRANCISCO JEANDERSON DOS SANTOS SOUZA

91º

Apto

105.487-2

 FLORENTINO RODRIGUES CORREA NETO

92º

Apto

081.169-6

 CARLOS ALBERTO SOUSA TAPAJOS

93º

Apto

101.874-4

 EMANUEL ELENO MOURA RAMOS

94º

Faltou

103.985-7

 DANIEL DOS SANTOS

95º

Faltou

105.747-2

 RODRIGO MARQUES CORDEIRO

96º

Apto

080.071-6

 MAIQUE GONCALVES LOBATO

97º

Apto

130.111-0

 DENIS CLEDSON VALCI

98º

Apto

130.109-8

 JOABSON DE OLIVEIRA SANTOS

99º

Faltou

106.049-0

 RENAN DIEGO REBOUÇAS SOUZA CASTRO

100º

Apto

080.409-6

 DIEGO ROBERTO SILVA

101º

Apto

102.544-9

 VEIMISON FREIRE DA SILVA

102º

Apto

100.290-2

 JEFERSON RODRIGUES RAMOS

103º

Eliminado

130.366-0

 RODRIGO VARGAS DO NASCIMENTO

104º

Apto

106.059-7

 ESLEANDRO GUIMARÃES LEÃO

105º

Eliminado

100.966-4

 BRUNO MOREIRA DE SOUZA

106º

Apto

100.915-0

 EDUARDO DOS SANTOS SILVA

107º

Apto

100.021-7

 MARCELO LOPES DE CARVALHO

108º

Apto

105.154-7

 TIAGO GOMES DINIZ

109º

Apto

105.568-2

 CARLOS EDUARDO SAMPAIO DACZKOVSKI

110º

Faltou

101.470-6

 JONATAS LUIZ DA SILVA SALES

111º

Apto

080.094-5

 ADRIANO BARROS DA SILVA SOUZA

112º

Apto

101.764-0

 RENATO GONÇALVES DE SOUZA

113º

Apto

104.668-3

 VALDIR ROGERIO DE SOUZA VENSON

114º

Apto

100.635-5

 JEFFERSON MARTINS BENTO

115º

Apto

104.870-8

 AURO JUNIOR CAVATTI COELHO

116º

Apto

104.987-9

 SIDNEI CHAVES DE SOUZA

117º

Faltou

104.718-3

 AUGUSTO TABALIPA MONTEIRO LOBATO

118º

Apto

100.447-6

 ALESSANDRO BATISTA COSTA

119º

Apto

105.151-2

 DANIEL CARLOS CORDEIRO NETO

120º

Apto

100.747-5

 CAMILO SANTOS

121º

Apto

103.401-4

 MAGNO WUDARSKI DE SOUZA

122º

Apto

105.237-3

 VILMAR FLAVIO SIMOES

123º

Apto

104.463-0

 ELLENJONHENE SOUSA RODRIGUES

124º

Apto

100.833-1

 THOMAZ BERNARDO NETO

125º

Apto

105.090-7

 HEBSON ALVINO SOARES

126º

Apto

103.529-0

 JOILSON DANTAS SIQUEIRA SILVA

127º

Apto

101.917-1

 ABNER VALANI DELARMELINA

128º

Apto

104.679-9

 LUCAS RODRIGUES HERRERO

129º

Apto

130.039-3

 CASSIANO RALEI CAMILLO ALVES SANTOS

130º

Apto

104.594-6

 THIAGO MARTINS BOTELHO

131º

Apto

104.062-6

 EDUARDO JORGE SILVA MELO

132º

Apto

104.599-7

 RAMIRES ANDRADE DE JESUS

133º

Apto

101.776-4

 JUCIER SILVA SOUSA

134º

Faltou

080.188-7

 MARCOS AUGUSTO SOUZA SIQUEIRA

135º

Apto

104.985-2

 DEIVED SIMOES DE SOUZA

136º

Apto

100.406-9

 ESDRAS TRAJANO DE ANDRADE

137º

Apto

100.200-7

 VALCEIR PRATTI

138º

Apto

101.711-0

 JOHN RICHARD CONSTANTINO

139º

Apto

103.807-9

 JOHNNI LOPES PEREIRA

140º

Apto

106.178-0

 IRIS ALVES PINHEIRO

141º

Faltou

083.339-8

 ODAIR MENDES

142º

Apto

103.703-0

 WILLIAN VIEIRA DE ANDRADE

143º

Apto

105.764-2

 RUBERVAL ESCARMANHANI DECURCIO

144º

Apto

105.127-0

 ATAIDE GOMES BARBOSA

145º

Apto

101.522-2

 EUCLIDES SANTANA DE SOUZA

146º

Apto

130.073-3

 CLOVES SOARES SILVA JUNIOR

147º

Apto

100.515-4

 JANILSON PACHECO AUGUSTO

148º

Apto

104.627-6

 JOLIAN INACIO GALDINO

149º

Apto

105.207-1

 HENDRYCKS BOTELHO CAHU

150º

Apto

100.213-9

 NASSER ULISSES GRANGEIRO MONTEIRO

151º

Apto

080.292-1

 RENAN NASCIMENTO SOUSA

152º

Apto

080.232-8

 DANIEL FERNANDO BASTOS DE FREITAS

153º

Apto

101.825-6

 ROGER COSTA SILVA

154º

Faltou

130.043-1

 RUBMAR GOMES DA SILVA

155º

Faltou

100.989-3

 RAFAEL BAÚ

156º

Apto

083.253-7

 EDVALDO DE OLIVEIRA SOBRINHO

157º

Faltou

102.387-0

 GENIVAL RIBEIRO LACERDA

158º

Apto

103.223-2

 GLEDSON MARCELL DE ALMEIDA

159º

Apto

100.945-1

 WELLITON REPISO BURGARELLI

160º

Apto

101.284-3

 JONAS DE OLIVEIRA BATISTA

161º

Apto

080.187-9

 MARCIO ADRIANO RODRIGUES DA SILVA

162º

Apto

101.438-2

 ANDRÉ LUIZ REIS PINTO DA SILVA

163º

Apto

083.185-9

 JOEL FAGNER GANGUSSU ROCHA

164º

Apto

105.785-5

 ANDRÉ LUIZ GUIMARÃES DE SOUSA

165º

Apto

102.064-1

 RODRIGO DE JESUS DE SOUZA

166º

Apto

100.103-5

 ADRIANO ANTONIO ANGELO

167º

Apto

102.616-0

 RODRIGO DOS SANTOS SILVA

168º

Apto

080.967-5

 SAIMON PEREIRA RODRIGUES

169º

Apto

102.552-0

 UENDESON DA COSTA RODRIGUES

171º

Apto

103.826-5

 LEANDRO JULIATTI VENTUROSO

172º

Faltou

101.788-8

 RENATO BRUNO REBOUÇAS SOUZA CASTRO

173º

Apto

100.541-3

 MARCELO VALJEAN LEMOS DE ALMEIDA

174º

Apto

106.073-2

 OSEAS VENÂNCIO CAMPOS

175º

Apto

103.622-0

 PAULO ROBERTO RESKY DA CRUZ

176º

Apto

104.359-5

 FERNANDO RIBEIRO SILVA

177º

Faltou

101.247-9

 ATOS PEREIRA DE MESQUITA

178º

Apto

104.057-0

 CLAUDINEY FEITOSA DE ARAUJO

179º

Faltou

083.337-1

 SERGIO DE OLIVEIRA

179º

Apto

101.866-3

 ADRIANO DE ALMEIDA PEREIRA

180º

Apto

103.472-3

 DEISON ZANOTTO STUANI

181º

Apto

083.251-0

 DANILO RODRIGUES DELEVIDOVE

182º

Apto

103.810-9

 PAULO ROGERIO KSZYURNSKI DANIEL

183º

Apto

103.473-1

 JOELDES DA SILV A CÓRIA

184º

Faltou

080.159-3

 ZENILTON DOSSIMO FERREIRA

185º

Apto

102.199-0

 EMERSON LÚCIO DANTAS

186º

Apto

103.836-2

 ANTONIO EDSON OLIVEIRA

187º

Apto

080.049-0

 UALACE RODRIGUES OLIVEIRA

188º

Apto

100.787-4

 DAVID MOURA SOARES

189º

Apto

100.341-0

 FABIO BARROS SERRATE

190º

Apto

100.465-4

 CLOVIS HENRIQUE ATHAYDE DA SILVA

191º

Apto

100.062-4

 LUAN CARLOS FIGUEREDO REISER

192º

Apto

100.334-8

 DIEGO OVIDIO GIMENES

193º

Apto

100.524-3

 RODRIGO DE ARAUJO BATISTA

194º

Apto

101.550-8

 JANSEN NUNES SILVA

195º

Apto

100.152-3

 RAFAIEL NANDO UCHOA PEREIRA

196º

Apto

082.905-6

 SERGIO FERREIRA PEREIRA

197º

Apto

103.908-3

 EMERSON VLAXIO SANTOS

198º

Apto

130.594-8

 ANTONIO ALLAN DA SILVA LEITE

199º

Apto

* Candidatos que fizeram a Avaliação Psicológica mediante liminar.

 

 

 

 

 

Cargo: BOMBEIRO MILITAR - FEMININO

Inscrição

Candidato

Class.

Resutado Aval. Médica

101.497-8

 ELINE CAPELINI PINHEIRO

Apta

101.931-7

 DENISE MARIA DA SILVA

Apta

101.647-4

 JANE RAMLOW POLEZE

Apta

100.722-0

 FRANCILENE GALDINO SOUZA

Apta

101.877-9

 VALESKA MARIA CAPELASSO SOARES

Faltou

104.933-0

 SILVIA DANTAS DA SILVA

Faltou

080.185-2

 GREYCE LUANA DA ROCHA GOMES

Apta

100.940-0

 ÉRICA DE OLIVEIRA VIANA

Apta

105.749-9

 JULIANE SARAIVA REIS DAS NEVES

Apta

100.231-7

 ALINE FROTA BISCONSIN

10º

Apta

104.170-3

 ADRIANE SOUZA LIMA

11º

Apta

103.422-7

 SIMONE CRISTINA SILVINO AIZZO

12º

Faltou

101.315-7

 NATALIE PINHEIRO BRAZ

13º

Apta

130.461-5

 MARIA HICINEIDE SABOIA DA COSTA

14º

Apta

130.163-2

 LAIS RODRIGUES DOS SANTOS

15º

Apta

102.235-0

 TALITA MARREIRO DOS SANTOS

16º

Apta

104.792-2

 ALINE MACEDO CHALEGRA

17º

Apta

082.181-0

 MAIARA NEVES CERQUEIRA DUMMER

18º

Apta

104.672-1

 TAIS QUERIMA DOS SANTOS

19º

Apta

102.956-8

 JOANA DAEQUE DE SOUZA LEITE

20º

Apta

104.155-0

 ADRIANA CRISTINA LEITE

21º

Apta

102.429-9

 MÁRCIA SALES CARDOSO SANTOS

22º

Apta

080.970-5

 PAMELA LIVES LIMA DOS SANTOS

23º

Apta

104.910-0

 IZABEL CAETANO DE FREITAS

24º

Apta

103.712-9

 ELIANE ROCHA MONTEIRO

25º

Apta

101.520-6

 ARIANE MORIÁ SOUZA BRASIL

26º

Apta

101.038-7

 ANDRESA MENEZES PAIVA

27º

Inapta

102.481-7

 BARBARA DIAS DA SILVA

28º

Apta

* Candidatos que fizeram a Avaliação Psicológica mediante liminar.

 

 

Porto Velho, 17 de agosto de 2009.

 

 

 

VALDIR ALVES DA SILVA

Secretário de Estado da Administração